Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1
Lieferzeit in der Regel 2–4 Wochen ab Zahlungseingang · Pepperl+Fuchs-Lagerbestand in Berlin · Antwort in der Regel in 2 Std. (Mo–Fr 9–18 Uhr)
70150439 | Pepperl-Fuchs | KCD2-STC-EX1, Transmitter power supply, 1-channel isolated barrier, 24 V DC supply (Power Rail), Input for 2-wire SMART transmitters and current sources, Output for 4 mA... 20 mA or 1 V... 5 V, Housing width 12.5 mm, Up to SIL 2 (SC 3) acc. to IEC/EN 61508, Housing width: 12.5 mm, Number of channels: 1-channel, HART communication, Safety Integrity Level (SIL): SIL 2, Systematic capability (SC): SC 3, Rated voltage: 19... 30 V DC, Field device: 2-wire transmitter, Field device [2]: current source, Signal: 0/4... 20 mA. The Pepperl+Fuchs 1-channel isolated barrier is a compact sensor with a 24 V DC supply. It supports 2-wire SMART transmitters and current sources, with an output range of 4 mA to 20 mA or 1 V to 5 V., Country of origin: Vietnam, Customs tariff number: 8543 7090, Net weight in g: 128.0. For urgent orders, please inquire about the delivery time!
Preis 301,39 € inkl. 19 % USt. (253,27 € netto; EU mit USt-IdNr. und Export: Nettopreis)
Stand 2026-09-18, zuzüglich Versand; Staffel- und Projektrabatte auf Anfrage, rufen Sie uns an.
Den genauen Liefertermin nennen wir mit der Auftragsbestätigung.
Wir melden uns, wenn Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1 abgekündigt wird, ein Nachfolger erscheint oder Restbestand verfügbar wird.
Technische Daten, Zolltarifnummer und Gewicht
Die Hersteller-Bestellnummer von Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1 lautet 70150439. Die EAN / GTIN ist 4050143568987. Lieferzeit in der Regel 2–4 Wochen ab Zahlungseingang.
- Hersteller-Bestellnummer
- 70150439
- EAN
- 4050143568987
Verfügbarkeit, Preis und Lieferzeit prüfen wir auf Anfrage, in der Regel innerhalb von zwei Stunden (Mo–Fr 9–18 Uhr).
Häufige Fragen zu Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1
Welche EAN hat Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1?
Die EAN (GTIN) von Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1 lautet 4050143568987.
Wie schnell ist Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1 lieferbar?
Lieferzeit in der Regel 2–4 Wochen ab Zahlungseingang. ZWOD ist autorisierter Vertriebspartner von Pepperl+Fuchs; den genauen Liefertermin für Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1 nennen wir mit der Auftragsbestätigung.
Ist Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1 bei ZWOD Neuware?
Ja. ZWOD liefert Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1 ausschließlich als Neuware in Herstellerverpackung, geprüft beim Wareneingang in Berlin, mit 12 Monaten Gewährleistung.
Wo kann ich Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1 kaufen?
ZWOD Vertriebs und Logistik GmbH in Berlin beschafft Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1 für Geschäftskunden. Sie können direkt auf dieser Seite zum angezeigten Preis bestellen. Für ein Angebot senden Sie Artikelnummer und Menge, Sie erhalten Preis und Lieferzeit in der Regel innerhalb von zwei Stunden (Mo–Fr 9–18 Uhr). Lieferung nach Deutschland, in die EU und weltweit, Export und Zoll aus einer Hand.
Pepperl+Fuchs KCD2-STC-EX1
Artikelnummer und gewünschte Menge reichen in der Regel für den Start. ZWOD kann Einzelpositionen oder komplette Multi-Brand-Stücklisten bearbeiten und Lieferungen am Berliner Standort konsolidieren.
- Hersteller / MPN
- Verfügbarkeit
- Preis & Lieferzeit
- Alternative Bezugsquellen
