WAGO 236-855
Nicht am Lager, Lieferzeit in der Regel 2–4 Wochen, genauer Termin im Angebot · Express möglich · Antwort in der Regel in 2 Std. (Mo–Fr 9–18 Uhr)
PCB terminal block, 236 Series, CAGE CLAMP® This PCB terminal block (item number 236-855) is designed for easy and secure connections. You can rely on tried and tested safety with these PCB terminal blocks, perfect for a host of applications when designing your devices. Conductors should only be connected to this PCB terminal block if their strip length is between 5 and 6 mm. Featuring one conductor terminal along with CAGE CLAMP®, this product is highly versatile. Our CAGE CLAMP® connection provides a secure and maintenance-free way to connect all types of conductors. You do not need to prepare the conductor in any way, such as crimping ferrules. The dimensions are (9.7 x 17 x 14) mm (width x height x depth). Depending on the type of conductor, this PCB terminal block is suitable for conductor cross sections ranging from 0.08 mm² to 2.5 mm². Tin is used for coating the contact surfaces. This PCB terminal block is operated with an operating tool. The PCB terminal block is designed for THT soldering. Insert the conductor at an angle of 45°..
Kein Listenpreis, weil wir je Anfrage Preis, Quelle, Zustand und Lieferzeit aus mehreren Bezugsquellen vergleichen. Sie erhalten je Position Quelle, Zustand, Nettopreis und Lieferzeit.
Wir melden uns, wenn WAGO 236-855 abgekündigt wird, ein Nachfolger erscheint oder Restbestand verfügbar wird.
Technische Daten, Zolltarifnummer und Gewicht
Die Zolltarifnummer (HS-Code) für WAGO 236-855 lautet 85369010000. Das Gewicht beträgt 0,001 kg. Die EAN / GTIN ist 4044918936620. Ursprungsland: Schweiz.
- EAN
- 4044918936620
- Gewicht
- 0,001 kg
- Ursprungsland
- Schweiz (CH)
- Zolltarifnummer (HS-Code)
- 85369010000
Verfügbarkeit, Preis und Lieferzeit prüfen wir auf Anfrage, in der Regel innerhalb von zwei Stunden (Mo–Fr 9–18 Uhr).
Häufige Fragen zu WAGO 236-855
Welche Zolltarifnummer hat WAGO 236-855?
Die Zolltarifnummer (Warennummer / HS-Code) für WAGO 236-855 ist 85369010000. Sie wird für Ausfuhranmeldung und Zollabwicklung benötigt; ZWOD übernimmt die Exportdokumente auf Wunsch.
Wie viel wiegt WAGO 236-855?
WAGO 236-855 wiegt laut Herstellerangabe 0,001 kg (Nettogewicht ohne Verpackung).
Welche EAN hat WAGO 236-855?
Die EAN (GTIN) von WAGO 236-855 lautet 4044918936620.
Ist WAGO 236-855 bei ZWOD Neuware?
Ja. ZWOD liefert WAGO 236-855 ausschließlich als Neuware in Herstellerverpackung, geprüft beim Wareneingang in Berlin, mit 12 Monaten Gewährleistung.
Wie schnell kann ZWOD WAGO 236-855 liefern?
In der Regel innerhalb von 2 bis 4 Wochen ab Bestellung; den verbindlichen Termin nennen wir im Angebot, das Sie werktags in der Regel innerhalb von zwei Stunden erhalten. Express auf Anfrage.
Wo kann ich WAGO 236-855 kaufen?
ZWOD Vertriebs und Logistik GmbH in Berlin beschafft WAGO 236-855 für Geschäftskunden. Senden Sie Artikelnummer und Menge, Sie erhalten Preis und Lieferzeit in der Regel innerhalb von zwei Stunden (Mo–Fr 9–18 Uhr). Lieferung nach Deutschland, in die EU und weltweit, Export und Zoll aus einer Hand.
WAGO 236-855
Artikelnummer und gewünschte Menge reichen in der Regel für den Start. ZWOD kann Einzelpositionen oder komplette Multi-Brand-Stücklisten bearbeiten und Lieferungen am Berliner Standort konsolidieren.
- Hersteller / MPN
- Verfügbarkeit
- Preis & Lieferzeit
- Alternative Bezugsquellen
